10.09.2016
«СВЯТОЙ ВЛАДИМИР». ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ…

свС 20 по 25 сентября в Крыму и Севастополе пройдёт II фестиваль духовно-нравственного и семейного фильма «Святой Владимир». Фестиваль создан с благословения Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря для популяризации фильмов и телепрограмм, утверждающих духовные, нравственные и семейные ценности.
Церемония открытия состоится в Севастополе 20 сентября.

ДружининаТоржественная церемония пройдет в Доме офицеров флота. Там же 21 сентября состоится творческий вечер народной артистки РФ, режиссёра, Светланы Дружининой. А затем в Доме офицеров флота, каждый день, начиная с 10 утра и до самого вечера будут демонстрироваться фестивальные фильмы. В Симферополе показы пройдут 23 сентября в кинотеатре «Спартак», а на следующий день, начиная с 14 часов — в кинотеатре «Космос».

Президент фестиваля — Елена Иваниченко. Председатель оргкомитета — народный артист России Сергей Никоненко. Председатель жюри — заслуженный деятель искусств РФ — Армен Медведев.

Елена ИВАНИЧЕНКО, президент кинофестиваля «Святой Владимир»:
- Хотелось бы сказать, что это один из немногих проектов, которые объединяют Крым и Севастополь. Светлана Дружинина редко встречается со зрителями и проводит творческие вечера, мы очень рады, что она согласилась выступить в таком формате на нашем фестивале.
самурай Всего в конкурсе участвуют 53 фильма, большинство из них российских авторов, но есть работы белорусских документалистов и украинский художественный фильм. Зрители смогут увидеть некоммерческое духовное кино, созданное профессионалами для неравнодушных людей, ищущих смысл в повседневной жизни.

Любовь Толкалина и Иван Охлобыстин на открытии фестиваля православного кино представят фильм «Иерей-сан. Исповедь самурая»
Вечером 24 сентября в Симферопольском Доме культуры профсоюзов состоится торжественная церемония закрытия.
В жюри фестиваля: Наталья Варлей, Сергей Жигунов и Иван Охлобыстин. На все церемонии и кинопоказы вход бесплатный.
Венера Ганиева.