30.01.2017
Ромади: «Мне нравятся своевольные героини!»

ромади1В прошлом году один из самых молодых продюсерских центров России — Продюсерский центр Григория Лепса — отметил свое пятилетие. Что можно успеть за этот небольшой срок? Оказывается, очень многое — в буквальном смысле слова, на голом месте «построить» музыкальный фестиваль «Рождество на Роза Хутор», организовать конкурс профессиональных исполнителей «Высшая проба» и рискнуть — взять под свое крыло сразу несколько талантливых начинающих артистов. И это в то время, когда кризис выбивает почву из-под ног маститых исполнителей… Одна из наиболее ярких молодых звезд ПЦ Григория Лепса — певица и актриса Ромади. Её отец родом из Индии, так что над псевдонимом голову ломать не пришлось: это её настоящее имя. Завтра у Ромади День рождения, международная команда журнала «АртМедиа» поздравляет её с этим знаменательным событием и предлагает нашим читателям эксклюзивное интервью с Ромади.

А ты бывала когда-нибудь в Индии?

Родилась я в Москве, потом мы переехали в Индию, прожили там около года и ромади7вернулись в Россию. Но мы постоянно летали в Индию. Объездили Юг, Восток, прокатились почти по всей Индии. А вот в Гималаях я не побывала еще ни разу. Сейчас уже редко туда ездим, потому что как-то не позволяет время. Обычно мы с папой бывали там зимой, как раз после Нового года. Но сейчас у меня после новогодних праздников много работы: то спектакли, то выступления.
Ты используешь в своем творчестве индийскую культуру?
ромади6Я, наверное, делаю это подсознательно. Люблю индийские ритмы и ритм-секцию, и везде мне хочется вставить какой-то интересный ритмический рисунок или просто сделать мощные барабаны. Вот это мне нравится. Но у меня все же русский менталитет: росла здесь, училась, русская мама.
Как ты начала заниматься музыкой?
Старшая сестра ходила в музыкальную школу, а мы с мамой её забирали. Я ждала сестру, а в коридоре стояло пианино, расстроенное. И я колошматила по клавишам, мне казалось, что я гениальна. И мама решила, что мне очень нравится это занятие. Тогда я была четырехлетним ребенком и в итоге поступила в «музыкалку», где проучилась десять лет.

А когда ты поняла, что музыка станет твоей профессией?

Лет в двенадцать. У нас в музыкальной школе был хор, и мне всегда очень хотелось быть солисткой. Правда, солисткой я стала только в последнем классе. Вообще я очень люблю в хоре петь, но какие-то красивые партии мне хотелось исполнять самой.

На какой музыке ты выросла?

Мы смотрели индийские фильмы. Еще у папы была кассета с индийской музыкой. Это была видеокассета с клипами, они мне нравились и казались очень красивыми. Когда я выросла, это представлялось мне уже чем-то весьма наивным. Но кое-что я для себя находила и переписывала на кассеты.

Многие родители против музыкальной карьеры своих детей, потому что считают, что заработок не будет стабильным. Что на этот счет думали твои?

Папа так и думал. Считал, что это все не то, и я должна учиться на экономическом. Но потом понял, что для меня это важно, и смирился.

Ромади2Одним из твоих первых достижений стало участие в шоу «Артист». Что для тебя было самым сложным?

Не думать о конкурентах, не думать, что они лучше. Верить в себя и идти своей дорогой.
В конкурсе Продюсерского центра Григория Лепса «Высшая проба» ты заняла второе место. Чем «Высшая проба» отличалась от «Артиста»?
Сложно сказать: я также волновалась. А еще мне казалось, что никто не смотрит «Высшую пробу», первый сезон ведь шел в Интернете.
А кто был твоим самым сильным соперником на «Высшей пробе»?
Я не видела всех, я приходила, работала с определенным соперником. Но вообще Даня Буранов казался мне сильным (он в итоге и стал победителем), мне нравился его голос.

Ты сама пишешь песни?

Тексты я иногда пишу сама. А вот с музыкой это соединить мне было сложно. Мне кажется, что музыка уже сама несет свои слова. Как будто одна нота уже имеет букву или слог. И у меня рождается слог за слогом.

Ты закончила ГИТИС. Планируешь развиваться как актриса или как певица?

ромади3Я бы хотела быть и певицей, и актрисой одновременно, потому что я очень люблю петь, но, с другой стороны, пытаться выходить из обычной жизни я тоже люблю. Кто-то уезжает на море, а для меня смена обстановки – попытка жить в другом образе. Когда ты стараешья понять, какая жизнь у твоего персонажа, почему он сделал так или эдак, можно стать немного психологом. Но сейчас я больше певица, чем актриса. Я играю в двух театрах, и пока у меня слишком мало опыта.
А какие роли ты выбираешь?
Мне нравятся своевольные героини, не Джульетты, а такие, как Катарина из «Укрощения строптивой». Она борец за справедливость, за свое счастье.
В чем разница между тобой на сцене и в жизни?

В жизни я очень интересующаяся, во все сую нос, очень участливая. Мне всегда хочется кому-то помочь, если есть возможность. Я не всегда дожидаюсь, пока меня попросят, поэтому иногда получаю по башке. Но не могу удержаться.

Свободного времени у тебя не так много. Как ты предпочитаешь его проводить?

Я готовлю… торты, десерты, мороженое, пряники. Еще я очень люблю лошадей, и одно лето даже работала конюхом, кормила их, чистила. Я стала больше понимать лошадей, но меньше кататься. Мне стало казаться, что они в неволе. Я перестала их воспринимать как аттракцион.

Как сложился твой образ? Как ты выбрала стрижку?

Я смотрела «Топ-модель по-американски», и все девушки, которые мне нравились как модели, были с короткими волосами. Я подумала: «А почему бы и нет?». Ромади4ромади 5Пришла к своей парикмахерше, у нее трясутся руки… Это был первый раз, когда я постриглась. А когда я постриглась совсем коротко, она уже не волновалась: «А давай!». Но до всего этого я доходила сама, свой стиль одежды я тоже сама всегда выбираю. Я всегда считаю, что человек носит одежду, а не одежда – человека. Когда мне говорят: «Это слишком неярко», я отвечаю: «Неважно! Я яркая, я сделаю эту одежду».

А что ты хочешь сделать, например, через год?

Я о многом мечтаю. Но если говорить о работе, то я готовлю концертную программу и хочу в этом году записать альбом.
Беседовала Наталья Пелехацкая(Москва)