19.05.2013
Что ждут иностранцы от Крыма.

karaimskie_kinasiКрым интересен туристам из Швейцарии своей многонациональной культурой.
Полуостров для швейцарцев может быть интересен культурой тех народов, которые проживают здесь. Об этом в ходе рабочей встречи в Министерстве курортов и туризма Крыма сообщил редактор швейцарского туристического журнала Je pars Жерар Блан, передает Курортно-информационный центр.
«В первую очередь туристов из Швейцарии интересует культура той страны, того региона, который они посещают. Это думающие люди, которые интересуются историей, обычаями и искусством жителей посещаемых стран. Поэтому именно на этом факторе стоит строить стратегию привлечений в Крым швейцарских туристов», – отметил Ж. Блан.
Также он подчеркнул, что швейцарцы – это состоятельные люди, платежеспособность которых превосходит жителей других стран Европы. «Это в свою очередь обуславливает их требовательность к получаемому продукту. Туры в Крым должны быть качественными, как по сервису, так и по содержанию», – добавил Ж. Блан.
В свою очередь управляющий компанией «Крым-курорт», заслуженный работник курортов и туризма АРК Николай Терещенко также подтвердил, что туристы из Швейцарии предпочитают интеллектуальные туры простому отдыху и оздоровлению. «Буквально десять дней назад мы проводили группу из 28 человек, которая посетила Крым по линии «Цюрихский дом ученных». Программа называлась «По следам татар, евреев и караимов». Участники программы остались очень довольны увиденным и заявили о готовности в следующем году организовать три подобные группы для посещения Крыма», – рассказал Н. Терещенко.